Моя пенсия за 30 лет педагогического стажа - 7380 рублей или дискриминация?
Я пенсионер; 16.09. 2013 г. ушла на пенсию по выслуге... я--педагог с более чем 30-летним стажем; мне была назначена пенсия по старости 7380 руб 14 коп. я продолжала работать до 30.06.2019 года в сельской местности; мне сделали перерасчет и с учетом индексации моя пенсия сейчас составляет 11200 +603 р. ветеранские... меньше, чем на ставку я никогда не работала... а было, что и на 1,5 ставки и даже на две... неужели моя работа в школе так мало стоит?
Галина, надо понимать как ПФР расчетал вам пенсию, возможно какие то периоды были исключены из подсчета страхового стража.
Здравствуйте, советую вам для начала написать в ПФР письменный запрос о начислении пенсии, о порядке расчета ее размера. При получении письменного ответа возможно будет проанализировать размер вашей пенсии.