Прошу ответить на вопрос. Может ли молодая мама купить у своих родителей жильё в счет материнского капитала?
Лучший ответ
Сделки с родственниками запрещены. ПФ не одобрит. Если только Вы не выкупаете долю у родителей и в результате сделки вся квартира будет Ваша и детей.
Спасибо, я так и думал. Риэлтор сказал , что можно через микрозайм.
Добрый вечер. Нет. Запрещено покупать жилье в счёт материнского капитала у близких родственников. Это воспринимается как обналичивание денег.
Здравствуйте. Сначала откажут, так как это старая схема обналичивания.