Одесса, 28.12.2020, 23:27

История испорченных волос - как обратиться в суд и получить компенсацию

Вопрос №18100140 из г. Одесса
опубликован 28.12.2020, 23:27
Я выходила из чёрного цвета, меня уверяли что волос будет в нормальном состоянии и длина останется та же,но волос в ужасном состоянии и ломается. Волосы испортили и деньги не хотят возвращать. Что нужно для обращения в суд? Какие нужны справки о состоянии волос? И где их взять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана.

Вам нужно обращаться с письменными требованиями в порядке досудебного регулирования.

Если Ваши требования не будут выполнены, тогда будут основания для обращения в суд, Вы можете требовать возмещения материального и морального ущерба.

29.12.2020, 00:00

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

28.12.2020, 23:28

За работу я заплатила 3900, оплата была на карту.

28.12.2020, 23:34

Понятно. Можно без суда вернуть.

28.12.2020, 23:36

Она не хочет возвращать деньги и что делать в таком случае?

28.12.2020, 23:38

Вернёт, уже вел такие дела.

28.12.2020, 23:49

Здравствуйте.

Напишите претензию в салон, укажите конкретного работника и способ оплаты услуг. Требуйте возврата денег, направив претензию заказным письмом. Если в течение 10 дней с момента получения претензии не будет результата - нужно писать исковое заявление. Закон о защите прав потребителей на вашей стороне, если вы делали окраску в салоне.

Если делали окраску у частного мастера на дому - гражданский кодекс РФ регулирует отношения по оказанию услуг.

28.12.2020, 23:50

Мне делала покраску хозяйка салона, мне нужно брать какие-то справки о состоянии волос?

28.12.2020, 23:56

Лечением волос занимаются врачи трихологи, можете обратиться к такому и получить заключение о состоянии Ваших волос.

29.12.2020, 00:01