Накапливаются ли отпускные дни во время декрета и как взять отпуск после окончания декрета?

Скажите пожалуйста, за время декрета (3 года) накапливаются отпускные дни? Работаю официально, белая зп. Интересует вопрос, после исполнения ребенку 3 года, могу я взять еще отпуск ежегодный и на сколько, или должна на следующий день прям выйти на работу? Спасибо.
Лучший ответ

Пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком ежегодный отпуск Вам не начисляется, т.к. Вы и так в отпуске. В соответствии со ст.121 ТК РФ в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста. Если до выхода в отпуск по уходу за ребенком у Вас остался "неотгуленный" отпуск, то он сохраняется и Вы можете его взять. Если нет, то Вы обязаны будете выйти на работу.

Спасибо, Вы мне очень помогли!