Может ли матерь зарегистрировать на себя долю в квартире, подаренную дочери 20 лет назад?
20 лет назад я оформила дарственную 1/2 доли 1-но комнатной квартиры на свою дочь, в то время ей было 11 лет. Другая 1/2 часть принадлежит по праву ей, согласно приватизациионному листу. В регистационной палате обе доли так и не зарегистрированы. Сейчас в отношениях с дочерью возникли серьезные трудности. Вопрос: Могу ли я зарегистрировать 1/2 часть на себя, в виду срока давности договора дарения? Заранее Вам благодарна.
Лучший ответ
Если договор дарения не зарегистрирован, то право собственности на долю к дочери не перешло.
Спасибо большое, Екатерина! Помогли мне положительно. В случае возникновения доп. вопросов я обращусь именно к Вам.
Вы можете через суд отменить договор дарения!
Благодарю за грамотную консультацию!
Еще раз здравствуйте! Екатерина, в таком случае я могу смело идти в Рег. палату и оформить 1/2 часть на себя? Не подскажете на какую статью и какого кодекса мне ссылаться в случае возникновения вопросов. Спасибо.
На основании чего оформить то? нет такого основания.
Вы выписку то получите из ЕГРН, кто по ней собственник квартиры?