Псков, 29.12.2020, 11:32

Ошибки в документах - Сможем ли получить свидетельство о рождении ребенка в ЗАГСЕ?

Вопрос №18100897 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.12.2020, 11:32
В решении суда об усыновлении ребенка в описательной части ошибки в дате рождения матери и фамилии, но в решении всё верно. Выдадут ли нам свидетельство о рождении ребенка в ЗАГСЕ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нужно чтобы суд вынес определение об исправлении технической ошибки.

29.12.2020, 11:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нужно подать в суд Заявление об исправлении опечаток и ошибок.

29.12.2020, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Могут ли нам тогда дать справку о рождении ребенка с нашими данными на время исправления ошибок?

29.12.2020, 11:42

Елена Семеновна, увы, суд не дает Справок. Вам нужно быстрее подать заявление об исправлении ошибок и опечаток. Вам дадут Определение суда.

29.12.2020, 11:55

Нет, не суд, а ЗАГС. Очень срочно нужен документ с нашими данными! И время ждать пока суд исправит нет.

29.12.2020, 11:58

Время не ждет, так и бегите в ЗАГС.

Чего ждете? Такую ошибку в описательной части ЗАГС может и не заметить или не признать ошибкой.

И не паникуйте.

29.12.2020, 12:35