Госуслуги рассказали о задолженности по налогам за 2016 год - можно ли ее не платить?
Месяц назад, ноябрь 2020, зарегистрировался в госуслуг ах и лк налоговой.
Откуда и узнал, висит транспортный налог и налог на имущество за 2016 год с пенями
В переписке налоговая утверждает, что уведомление я получал на почте, хотя вероятнее всего получила мама, и забыла мне сказать, давно живу по другому адресу, якобы в октябре 2017
Вопрос такой, слышал, что срок давности транспортного налога 3 года
Можно ли этот налог не платить, хотя бы транспортный, или все равно смогут взыскать?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Обратится в суд имеют право, для этого не установлен срок давности. Если на их обращение в суд вы не подадите возражение и не заявите о пропуске срока давности, то суд сам его не применит и с вас взыщут. Что бы этого не произошло, нужно либо подать сведения в ифнс, что вы живёте по другому адресу или маму попросить быть внимательнее или отслеживайте себя по сайтам фссп, гос. Услуг или суда.
Выражаю признательность за помощь.