Возможно ли участие в ЖСК без регистрации права собственности?
В отсутствие регистрации право собственности, т.е без ВЫПИСКИ из ЕГРП или ЕГРН, ВОЗМОЖНО принимать в члены ЖСК и выбирать на ОС в ПРАВЛЕНИЕ ЖСК?
Лучший ответ
Уважаемая Инга!
Вы председатель ЖСК?!
Вы гражданин, претендующий на место в правлении?!
Вы инспектор ГЖИ, к которому поступила жалоба от граждан?!
Вы судья, который разрешает спор по иску?!
Обозначьте себя, не стесняйтесь!
Ответ не по существу вопроса.
Да, возможно. Если договор например был зарегистрирован в БТИ, или составлен у нотариуса, но не прошёл регистрацию в росреестре.
Это нарушает № 122-ФЗ, ввёл с 01.02.1998 г
обязательную госрегистрацию прав.
Без ЕГРП или ЕГРН нельзя участвовать в ОС собств.
обязательную госрегистрацию прав.