Какой существует срок исковой давности по договору займа. Договор бы составлен 2014 году.
30 дней
Если заём предоставлен бессрочно (или "до востребования"), то срок давности начнет исчисляться по прошествии 30 дней (если иной срок не установлен договором – п. 1 ст. 810 ГК РФ) с момента предъявления займодавцем первого требования о возврате денег.
Здравствуйте, Елена Светлана Ивановна!
Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора займа три года.
Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.