Срок исковой давности по расторжению брачного договора третьим лицом при условии его узнавания в 2017 году при составлении договора в 2014 году.
В тот момент, когда пристав описал имущество должника в 2017 году, а муж должницы подал иск об освобождении имущества из под ареста, так как по бд от 2014 все его. Взыскатель то откуда знал, когда кто бд составляет.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Теоретически Вы вправе обратится с иском в суд по данному поводу, если Ваши права каким либо образом затрагиваются этим документом. Однако Вам стоит помнить, что Ваш путь будет направлен на признание условий договора притворными (мнимыми) с целью избежать взыскания имущества, являющегося предметом договора.
Резюмирую вышесказанное: если договор был заключен в момент когда у Вас уже возникла спорная ситуация с одной из сторон брачного договора, то шансы у Вас есть; если брачный договор был заключен до возникновения у Вас спора с одной из сторон договора, то Ваши шансы на победу малы.
А как это лицо узнало в 2017, если договор составлен в 2014 году?