Каков срок давности для договора займа между физическими лицами?
Между двумя физ лицами был составлен договор займа со сроком на один год. В 2014 г.соответстаенно 2015 срок исполнения обязательств должен был закончится.. какой срок давности у данного документа.
Многие говорят три года даже если с 2015.
То отн вышел.. но многие говорят что 10 лет срок исковой давности.. закончив ступил в силу с 1 сентября 2013 г.
Добрый день! Срок давности 3 года но требования вы можете предьявить свободно (по состоянию на 01.08.2019 это тогда 01.08.2016 с этой даты будут считаться пени) а сумма основного долга полностью.