Теперь я боюсь, что пока я буду на работе, она не вытащила из дома другие дорогие вещи, купленнные также совместно.

Я живу в стареньком домике (30 квадратных метров) с женой и двумя детьми в браке 6 лет. Этот домик мне достался по завещанию от бабушки. Недавно решили провести отопление с газовым котлом. Купили для этого трубы и газовый котел. Через пару недель мы с ней разругались и она уехала с детьми к своей маме в деревню. В это время ко мне приехала в гости моя мама. Пока я находился на работе, моя мама была в доме. Жена приехала с её братом на машине в дом. Пока она собирала необходимые себе и детям вещи, отвлекая мою мать, её брат и приехавшие с ними его друзья по работе вытащили и погрузили газовый котёл в машину. Так как он был куплен недавно, жена его сдала обратно в магазин. Ей нужны были срочно деньги. Теперь я боюсь, что пока я буду на работе, она не вытащила из дома другие дорогие вещи, купленнные также совместно. Что мне делать в такой ситуации?

Лучший ответ

имущество приобретенное в браке является совместной собственностью супругов;

котел куплен в браке, поэтому это имущество подлежит разделу - ваша 1/2 доля и 1\2 доля супруги;

можно через суд требовать присудить вам половину стоимости данного имущества;

обратитесь в суд - думаю супруга поймет что другое нажитое имущество надо делить поровну..

Спасибо большое.