Как веррнуть деньги оплаченные за учебу внука за три года.
Если Вы имеете в виду получение налогового вычета, то таковой - т.е. социальный налоговый вычет предоставляется за период обучения указанных лиц в организации, осуществляющей образовательную деятельность, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в процессе обучения. В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ, право на получение социального налогового вычета распространяется на налогоплательщиков, осуществлявших обязанности опекуна или попечителя над гражданами, бывшими их подопечными, после прекращения опеки или попечительства в случаях оплаты налогоплательщиками обучения указанных граждан в возрасте до 24 лет по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность. Как видите, получить налоговый вычет вправе получить не каждый. А вообще, для получения вычета необходимо обращаться в ФНС (налоговая).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Внук брошенный родителями. Внук деду никто, чужой деда но он вот уже три года платит за учебу моего внука. И еще год платить. Эти деньги можно как то вернуть.
К сожалению, никак не вернуть.
Нет.
Вернуть от кого?
Он дарит их добровольно... С чего это вдруг кто-то будет ему их возвращать?