Можно ли установить отцовство и как это сделать, чтобы не платить налог?
Мой отец и мать живут в гражданском браке. Отец хочет купить дом и оформить его по дарственной мне. Буду ли я уплачивать налог на дарение? Документов, кроме свидетельства о рождении, подтверждающих, что я его дочь нет. Можно ли установить отцовство и как это сделать, чтобы не платить налог?
P.S. Важно ли установление отцовства до момента приобретения дома в собственность, или можно сначала приобрести дом, а потом установить отцовство и оформить дарственную? Имеет ли это какое-то значение в целях налогообложения? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Доходы от дарения подлежит налогообложению Исключение - если дарение происходит между близкими родственниками, например от отца дочери. Доказательством Вашего родства является Ваше свидетельство о рождении в котором указан Ваш отец. Иных доказательств не требуется.