Какие налоги при дарении дома придется заплатить моему брату?
Интересует вопрос: какие налоги заплатит мой родной брат с дарственной дома?
Он купил меньше 2 ух лет назад дом 130 м 2 участок 4 сотки - дом оформлен как свободного назначения, а теперь хочет подарить его мне.
Будет проще сделать дарственную или куплю (и ждать 3 ех лет, чтобы не платить налог с продажи)? и имеет значение при продаже или дарении, что дом свободного назначения или лучше перевести в жилой и потом делать дарение или сделку?
Спасибо.
Добрый день. Он и Вы ничего при дарении платить не будете (ст. 217 НК РФ)
Налогов не будет никаких в силу того что вы родственники, если он вам подарит