Краснокамск, 07.07.2012, 12:00

Как оплачивать долг по исполнительному листу без постоянного источника дохода и с какой суммы начинать расчет?

Вопрос №1810278 из г. Краснокамск
опубликован 07.07.2012, 12:00
Как мне оплачивать долг по исполнительному листу если я не имею постоянного источника дохода, оплачивать я готов и с какой суммы будет вестись расчет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня!

Увы, но наличие исполнительного листа требует его исполнения вне зависимости от наличия или отсутствия источника дохода. Платить Вы можете по мере возможности. Рекомендую Вам выйти на контакт со взыскателем и попытаться обговорить посильный Вам график платежа. Как правило взыскатели идут на встречу.

08.07.2012, 15:00

К сожалению я не могу связаться с взыскателем,он из другого города.Могу ли я договориться с судебными приставами,делать переводы на счет их службы.Из какой суммы будет определятся размер платежа?

08.07.2012, 17:43

Доброго дня!

С приставами Вам договариваться не придется - в рамках исполнительного производства пристав обязан принимать у Вас денежные средства в пользу взыскателя. Сумму ежемесячного платежа можете определить самостоятельно, желательно, чтобы сумма была не очень маленькой, чтобы у взыскателя не возникло желания произвести принудительное исполнения решения суда (наложить арест на имущество и прочее).

Если Вы получаете официальную заработную плату, то пристав вправе обратить на нее взыскание в размере, не превышающем 50 % от ее размера

08.07.2012, 19:22