Доказательства сговора в уголовном деле - как потерпевшей добиться их вменения в приговоре?
Обвиняемый, заключивший досудебное соглашение о сотрудничестве, дал показания, что договорился с залогодержателем, что заберет у потерпевшей половину займа и тогда залогодержатель получит квартиру потерпевшей-является ли этот факт доказательством сговора группы лиц? И если в обвинении сговор не вменяли, а уг.дело уже в суде-каким образом потерпевшей добиться вменения сговора в приговоре?
Добрый день!
Суд, при поступлении уголовного дела в обвинительным заключением, назначает предварительное судебное заседание, в котором, в том числе, выясняет верную квалификацию вменяемого преступления, если возникают сомнения в квалификации, то возвращает дело на доследование прокурору для переквалификации.