Как оспорить штраф за отсутствие маски в переходе метро, если подписал согласие?
1. Оповещение считается законным.
2. Смысл обжаловать есть при наличии оснований обжалования.
3. "Напирать" нужно на нормы закона, нарушенные при применении административного наказания.
4. Ходатайство о рассмотрении дела в другом суде должно быть также обосновано заявителем.
5. "Запуск" процедуры обжалования - подача жалобы.
6. Идти не обязательно, достаточно направить жалобу заказным письмом с уведомлением в соответствующий суд.
7. К жалобе заявитель вправе приложить любые документы, доказывающие обоснованность его позиции.
Удачи.
Здравствуйте. Можно.