Как взыскать оплату за использование общедомового имущества-стен подъезда и электроэнергию у провайдера - иск давности и расчет неосновательного обогащения
Добрый день!
Необходимо составить исковое заявление в суд (в зависимости от суммы ущерба мировой или районный), оплатить госпошлину и предоставить доказательства в обоснование своих требований.
Срок исковой давности составляет три года с момента когда Вы узнали о нарушении прав.
Неосновательное обогащение рассчитывается в сумме на период с начала нарушения Вашего права по период обращения в суд.
Проценты за пользование чужими денежными средствами рассчитывается исходя из ключевой ставки ЦБ РФ на период взыскания.
О нарушении прав я узнала сегодня-что провайдеры должны платить арендную плату. Как рассчитывается и из чего состоит сумма неосновательного обогащения? Какую сумму принять за неосноват обогащение?1000 руб?500 руб?
в чью пользу можно просить суд оплатить неосноват обогащение? В счет жильцов подьезда поровну каждой квартире? Или кому?
Как рассчитываются затраты электроэнергии?