Как требовать выплаты с ИП супруга в случае вынужденного вывода средств - советы юристов
Здравствуйте!
Супруга к ответственности не привлечь.
Но возможно обратиться в суд с иском о разделе имущества супругов и обращении взыскания на долю супруга-должника.
Обстоятельство прекращения статуса ИП не имеет значения.
Добрый день!
Необходимо обратиться с исполнительным листом и заявлением о возбуждении исполнительного производства к судебному приставу-исполнителю, вынесет постановление о возбуждении и/п и объявит розыск денежных средств и имущества должников, в том числе и соответчика.
Нужно было обеспечительные меры к иску просить суд применить. Вам только сейчас через суд делить совместно нажитое в браке имущество и обращать взыскание на долю должника. Обеспечительные меры только не забудьте просить суд установить.