Как избежать штрафа при переходе дороги в неположенном месте - советы после личного опыта
Сегодня с женой! Переходили дорогу в не положеном месте! Мне дали штраф 500 рублей, мимо проходила женщина сотрудник дпс её сразу отпустил без штрафа жена ругалась с ними! Как мне поступить в такой ситуации подскажите пожалуйста.
Вы совершили правонарушение. Факт того, что кто то избежал наказания, никак не влияет на Ваше дело.
Сотрудник вправе сделать просто замечание. Вправе и протокол составить.
Если на него подать жалобу в прокуратуру, он так и скажет..
Что именно вы хотите услышать от нас?
Здравствуйте! Что значит как поступить в такой ситуации? Статья 12.29 часть 1 пресмутривает такое наказание как предупреждение, так и административный штраф. ИДПС может наложить одно из этих наказаний.