Какие права на отпуск имеет военнослужащий по контракту с детьми до 16 лет?

Я военнослужащий по контракту. Есть трое детей до 16 лет. И согласно закону я имею взять отпуск в удобное для меня время. Означает ли это, что я грубо говоря могу сказать мне нужен отпуск 1 февраля и они должны мне дать этот отпуск с 1 февраля к примеру. Или есть какие то обстоятельства по которым могут отказать.

Лучший ответ

Да, Вы вправе претендовать на предоставление отпуска в удобное для Вас время, однако его реализация как показывает судебная практика, может быть ограничена необходимостью поддержания боевой готовности.