Воткинск, 31.12.2020, 01:36

Суд оставил без движения поданный иск - правомерно ли это?

Вопрос №18104150 из г. Тюмень
опубликован 31.12.2020, 01:36
Д.ночи. Подала иск, он был оставлен без движения до 24.12,ошибки исправила,23.12 направила все необходимое и этого же числа направила через сайт правосудия ходатайство с чеком об отправке письма в суд. 25.12 письмо уже было на почте, суд его забрал только 28.12. А 30.12 поздно вечером на сайте суда появилась инф-я,что дело возвращено по причине истечения срока. Разве это правомерно? Срок подачи считается же день отправки письма в суд, т.е. в моем случ. Это 23.12 и я получается, не нарушила сроки? Или я не права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам проще будет подать иск повторно, чем обжаловать определение о возврате иска. И быстрее будет и нервов меньше потратите.

31.12.2020, 01:37
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А повторно придется опять направлять всем участникам? Или только в суд просто приложив все чеки и описи, что были ранее?

31.12.2020, 01:41

Только в суд, приложив чеки и описи, направленные ранее.

31.12.2020, 02:03