Задержка рассмотрения жалобы на Военный комиссариат - Каковы мои права и что делать, если письмо придет после истечения сроков?
Подавал жалобу в суд от 24 марта на Военный комиссариат в своем городе. На сайте суда неделю никакой информации не было, но сегодня появилась запись о том, что от 25 марта иск оставлен без движения. Объявления почтой не получал. Насколько мне известно, в срок до 15 дней у меня есть право исправить жалобу и подать обратно на рассмотрение... Я полагаю, что в объявлении судья дает такое право с момента отправки письма. Но что, если мне письмо придет, скажем, в середине или конце апреля, когда все сроки подачи исправлений будут пропущены?
Срок пойдет с момента получения вами определения суда.
Позвоните в суд секретарю судьи, оставившего жалобу без движения, и узнайте причину, а заодно и о том, что необходимо устранить.
На сайте суда вся информация о судьях, телефонах есть.