Нарушение норм производственного графика - что делать, если работодатель сократил количество часов работы в январе 2021 года?
Игорь, ваш вопрос задан не совсем корректно. По табелю рабочего времени, работают все. Вы первый раз подписываете график? Как это уменьшение часов отразиться на вашей з/п - вы уточняли у руководства?
Главное на данный вопрос не возможно ответить не зная:
- Кем и на какой должности вы работает;
- Сколько часов в день вы работаете;
- Что прописано в вашем трудовом договоре;
- Что прописано в коллективном договоре;
- Правила внутреннего трудового распорядка;
- Является ли ваша работа сменной и т.д.
Составление отдельных графиков работы является специфическим для каждого места работы. При их составлении, работодатель, как правило, руководствуется требованиями ТК РФ. Главное, чтобы общая норма часов за год выходила. С учетом отпусков, болезней и праздничных дней.
Делайте выводы.