Москва, 31.12.2020, 13:53

Как потребовать замену испорченного узла принтера из-за бракованного картриджа?

Вопрос №18104478 из г. Москва
опубликован 31.12.2020, 13:53
С наступающим! Подскажите, пожалуйста, купила картридж для принтера, который через пару недель стал оставлять большие полосы при печати. Купила картридж другого производителя - стало все ок. Но из-за бракованный картридж поцарапал ленту переноса в принтере, из-за чего теперь при печати всегда имеется тонкая полоса. Производитель-продавец давал гарантию 1 год, готов вернуть стоимость картриджа. Но зачем теперь мне это?! Каким образом, на что сослаться, чтобы потребовать замену испорченного узла принтера?! Производитель отказывается, ссылается на надуманные причины (пыль и т.п.). Налицо бракованный товар приведший к порче устройства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если брак возник в результате использования некачественного картриджа, то это определит экспертиза. В этом случае можно требовать возврат денег за картридж и возмещение стоимости испорченной детали.

31.12.2020, 14:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Надо писать претензию продаацу, прозодить экспертизу, крторая это докадет, либо чере суд отсудить.

31.12.2020, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо за Ваши ответы! Стоимость картриджа они возвращать не против. Буду писать претензию.

31.12.2020, 14:18

Правильно, так и надо лелать в аагей ситуации!

31.12.2020, 14:24