У застройщика проблемы с рег палатой и все документы возвращаю обратно, регистрируют (собственность) только по решению суда.
Не могли бы Вы мне подсказать следующее:
- Хочу подать иск о признании права собственности на квартиру (новостройка). У застройщика проблемы с рег палатой и все документы возвращаю обратно, регистрируют (собственность) только по решению суда.
- Так вот я подписал акт приема передачи (как и указано в договоре, что застройщик обязан передать квартиру по акту) , а как сформулировать в иске что застройщик передал мне квартиру по апп, а рег палата не регистрирует? Какой статьей можно воспользоваться? По идеи застройщик исполнил свои обязанности, а рег палата не регистрирует. За ранее благодарю за ответ.
Константин, составление иска - услуга платная. "как сформулировать, какой статьёй пользоваться" - это и есть составление иска.
Прежде чем подавать исковое заявление, необходимо получить отказ в регистрации права собственности от территориальной ФРС, а уж затем подавать иск. Судя по Вашему рассказу отказ в регистрации получил застройщик, а не Вы.