Улан-Удэ, 31.12.2020, 15:21

Как безопасно продать квартиру покупателю с ипотекой и одновременно приобрести обремененную квартиру - советы и последствия.

Вопрос №18104578 из г. Улан-Удэ
опубликован 31.12.2020, 15:21
С Наступающим! Скажите, пожалуйста, нет ли опасностей, если продавать квартиру покупателю с ипотекой, одновременно покупая квартиру, которая с обременением (ипотека в банке, которую нужно погасить, а потом уже... А что потом, как всё происходит? С кем в первую очередь начинать сделку, чтобы не остаться у разбитого корыта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо, что б банк одобрил это, сможет ли человек платить вашу ипотеку. Если одобрят ему, тогда ок.

Потом с покупкой определитесь, так же сможете ли вы оплатить даст ли банк вам согласие.

31.12.2020, 15:24

Валентина, не связывайтесь с таким замороченным вариантом. Есть много заинтересованных лиц оспорить любой этап сделки. Можете остаться и без квартиры и без денег.

31.12.2020, 15:23

Я имею квартиру, хочу продать её покупателю, которому одобрена ипотека на квартиру и хочу купить квартиру, которая с обременением (куплена у застройщиков по ипотеке, дом ещё строится, нужно закрыть ипотеку, снять обременение) .Какая очерёдность сделки и безопасна ли она? Всё должно идти через Сбер.

31.12.2020, 15:31

Лучше сначало продать, что б снятт с себя этот кредит, потом покупать в кредит. Мньше долга будет у вас.

31.12.2020, 15:37

Я имею квартиру, хочу продать её покупателю, которому одобрена ипотека на квартиру и хочу купить квартиру, которая с обременением (куплена у застройщиков по ипотеке, дом ещё строится, нужно закрыть ипотеку, снять обременение) .Какая очерёдность сделки и безопасна ли она? Всё должно идти через Сбер.

31.12.2020, 15:31

Очередность очевидно такова, что продать сначала свою, ведь без денег Вы не сможете закрыть чужую ипотеку.

Затем заключить договор уступки, всё в нем прописать по порядку оплаты..

31.12.2020, 16:06