Как защитить свои права при оформлении ипотеки и собственности на недвижимость в семейных отношениях?
Если мы с мужем берем ипотеку в банке и он оформляет собственность только на себя, я буду иметь какую-то долю в этой квартире или нет? как мне нужно действовать чтобы потом не остаться у разбитого корыта? Я сейчас в декретном отпуске.
Вы сможете претендовать на половину квартиры.
Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.