Можно дли продать дом с участком разными договорами? Отдельно договор на дом и отдельно на участок, чтобы уменьшить налоги.

Лучший ответ

Можно, но стоит учесть, что, если воспользуетесь стандартным вычетом в 1 млн. руб., то он предоставляется единожды в налоговом периоде. К вычету (кроме него) можно предъявлять сумму покупки (напр., участка), затраты на строительство (напр., дома).

Так же стоит помнить о минимальных сроках владения.

Д, так и продается по отдельным договорам. (Из личного опыта. Недавно покупала.)