Пользователь 9111.ru
Киров, 01.01.2021, 01:51

Правда лич то жертвами избиений и убийств из хулиганских побуждений становятся только мужчины, парни и мальчики?

Вопрос №18104841 из г. Киров
опубликован 01.01.2021, 01:51
Правда лич то жертвами избиений и убийств из хулиганских побуждений становятся только мужчины, парни и мальчики?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что за глупый вопрос?

02.01.2021, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Не только мужчины, парни и мальчики, но и лица противоположного прекрасного пола.

01.01.2021, 07:38

Нет не только но и лица противоположного пола.

01.01.2021, 07:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Это неправда. Девочки и женщины тоже становятся жертвами.

01.01.2021, 21:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А как же судебная практика на сайте Гас Правосудие?

01.01.2021, 21:11

А вы ее читали? Что бы об этом так глубоко рассуждать.

Вы статистику Росстата читали или иных органов?

01.01.2021, 21:44

Девочки и женщины тоже становятся жертвами. И судебная практика это тоже подтверждает. В том числе на сайте Гас правосудие.

01.01.2021, 21:54

Я смотрела судебную практику на сайте Гас Правосудие.

01.01.2021, 21:45

Данные участников судебных процессов изменены.

01.01.2021, 21:52

Да,судебная практика размещена на сайте ГАС Правосудие.

02.01.2021, 13:03

Нет, там написано "потерпевший" и так далее. То есть не указывается только ФИО и адрес. А все остальное указывается.

01.01.2021, 21:54

Все правильно, персональные данные не указываются.

01.01.2021, 21:55

Я смотрела Гас правосудие там среди потерпевших только мужчины, парни и мальчики.

01.01.2021, 21:55

Только совсем безмозглые люди переименовывают мужчин в "парней".

01.01.2021, 22:36

Ну Вы же сами видели эту статистику.

02.01.2021, 13:04

Я смотрела Гас правосудие там среди потерпевших только мужчины, парни и мальчики.

02.01.2021, 00:54

Можете посмотреть всю информацию. Допустим, в актах мировых судей вы ничего не нашли. Тогда нужно перейдти в следующую вкладку - дела федеральных судов общей юрисдикции. Здесь собраны решения районных судов и верховных судов республик, областей и прочих субъектов. Также можете ознакомиться с Решениями Верховного Суда РФ, которые находятся в другой вкладке.

02.01.2021, 03:39

Я смотрела районные там тоже среди потерпевших только мужчины, парни и мальчики.

02.01.2021, 04:07

Потому что их большинство.

02.01.2021, 05:46

Статистика - дело точное.

02.01.2021, 13:04

А почему тогда я не увидела про женщин?

02.01.2021, 05:56

Если Вы не увидели то это совсем не значит что их нет, так например по данным Всемирной организации здравоохранения за 2019 год, 20% женщин у нас в России когда-либо подвергались физическому насилию.

02.01.2021, 07:03

Есть там и женщины, честно говоря.

02.01.2021, 13:05

А это наверно только домашнее насилие или нет?

02.01.2021, 07:12

Конечно, нет. Женщины также подвергаются не только домашнему насилию, но и другие преступления совершаются против женщин.

02.01.2021, 12:40

Это не только домашнее насилие.

02.01.2021, 13:05

То есть женщины подвергаются избиением или убийствам не только при домашнем насилии?

02.01.2021, 17:16

Все верно. Женщины подвергаются избиением или убийствам не только при домашнем насилии.

03.01.2021, 15:50

А в США как?

03.01.2021, 16:07

В США все по другому, Вы должны знать.

03.01.2021, 16:17

То есть там женщин, девушек и девочек тоже бывает бьют?

03.01.2021, 16:38

Да,там женщин, девушек и девочек тоже бывает бьют.

03.01.2021, 17:13

А как же судебная практика на сайте Гас Правосудие?

01.01.2021, 21:12

Это не все, кто подали в суд.

01.01.2021, 23:16

Так по 112, 111 и 105 там по факту возбуждают.

02.01.2021, 00:53

Вам следует знать о том, что только прокурор может завести уголовное дело.

В некоторых случаях это право дается следователю или дознавателю.

Дело будет заведено, если:

Прокурор обнаружит признаки преступления, просматривая документы.

Следователь самостоятельно обнаружил уголовное деяние, разбирая другие дела. Специалист, как правило, должен с ходатайством обращаться к прокурору и просить его согласие на рассмотрение нового уголовного дела. Дознавателю необходимо провести неотложные следственные действия, обозначенные в части 1 статьи 157 УПК РФ. Обычно орган дознания так же, как и следователь, обращается с ходатайством к прокурору. В органы поступило сообщение о преступлении, совершенном публично, в отношении частного лица. Заметьте, что на месте потерпевшего должен быть человек, находящийся в зависимом состоянии, либо не воспользовавшийся своими полными правами на защиту. Как правило, органы не могут медлить и им необходимо провести расследование.

02.01.2021, 03:47

То есть жертвами избиений и убийств из хулиганских побуждений становятся только мужчины, парни и мальчики?

02.01.2021, 04:06

Не совсем и имеются также представительницы противоположного пола, но преимущественное большинство представители сильного пола.

02.01.2021, 05:47

А почему тогда я не увидела про женщин?

02.01.2021, 05:56

Это совсем не значит что их нет. По данным Всемирной организации здравоохранения за 2019 год, 20% женщин в России когда-либо подвергались физическому насилию.

02.01.2021, 07:03

А это наверно только домашнее насилие или нет?

02.01.2021, 07:12

Не обязательно же. Совершаются разные преступления. Есть как домашнее насилие, так и нет.

02.01.2021, 13:55

То есть по хулиганке тоже бывает?

02.01.2021, 17:15

Да, по хулиганке тоже бывает.

02.01.2021, 20:13

То есть я верно поняла что по хулиганке бывает и девушек, и девочек и женщин бьют верно?

03.01.2021, 00:34

Конечно же все бывает и чего только не бывает в жизни.

03.01.2021, 04:27