Владивосток, 01.01.2021, 10:00

Как правильно написать притензию в администрацию по поводу списания квартиры из жилого фонда?

Вопрос №18104960 из г. Владивосток
опубликован 01.01.2021, 10:00
С новым годом Вас уважаемые Адвокаты, пусть в этом году все будет хорошо. Подскажите пожалуйста в таком вопросе, как написать притензию в администрацию, так как у нас квартира списана не пригодна для проживания, одна единственная всего дома весь дом не списан, только наша квартира, есть подтверждающие документы, все документы есть в администрации, и мы там же написали заявление что не согласны на найм жилья так как у нас квартира в собственности до левая на детей. Нас поставили на очередь. Мы намерены идти в суд, но сначала нужно написать притензию на каком основании нам администрации отказывает в денежной компенсации. Ещё раз повторюсь как нам ее правильно составить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Теорию не рассказать, нужно взять, и составить. Обратитесь к юристу в своём городе.

02.01.2021, 18:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

По описанному - нет оснований. Муниципальное образование - не обязывается законодательством выкупать жилье, доведенное собственниками до состояния, когда оно признается непригодным к проживанию.

01.01.2021, 11:22

Обратитесь к любому юристу на сайте или в своем городе и Вам составят претензию.

02.01.2021, 19:15

Мы не до чего не до водили жилое помещения, у нас есть заключение сан пина, у нас превышает влажность в данном жилье, и мы на оборот его превили в порядок когда получили по найму не было не окон не дверей, а жить надо было где-то, а потом приватизацию сделали, дом постройки 19 34 года, просто 30%жильцов хотят списать, а другой % не хотят.

02.01.2021, 11:08

Вообще, любое обращение в органы местного самоуправления должны отвечать требованиям стю 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Если потребуется конкретная помощь в подготовке претензии, Вы можете обратиться за помощью к любому юристу в личные сообщения.

02.01.2021, 11:14

Мы отдельно за свой счёт приглашали комиссию чтобы они провели не зависимую экспертизу, мы ещё и многодетная семья и один из ребёнка асматик, и у нас постоянно плесенью и сырость, уже вторую дверь входную меняем, даже железо не выдерживает ржавеет, и двери ставим не дешёвые.

02.01.2021, 11:13

Уважаемая Lyudmila!

Подобные проблемы довольно сложны даже для юриста. Если Вы хотите мгновенно и "на халяву" решить всё одним "кавалерийским наскоком" (одним обращением), Вы глубоко заблуждаетесь.

Приглашайте юриста и разворачивайте серьёзную и кропотливую работу.

02.01.2021, 11:26

По написанному - Вы лишний раз подтвердили, что жилье - соответствовало всем нормативам для жилого помещения, иначе при приватизации - надо было писать о необходимом ремонте, чего Вы не делали (ст. 16 Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 04.07.1991 N 1541-1). И - если в других жилых помещениях нормативы по влажности выдерживаются, только в одном не выдерживается - это явно можно отремонтировать, такой недостаток в жилье.

02.01.2021, 11:31

У нас жилье было когда мы получили в ужасном состоянии, сами понимаете когда живут в таком жилье алкаши и потом получаешь после таких людей это жилье не чего хорошего, но у нас не было выбора получили, и произвели не дешёвый ремонт, администрации когда нам выдавала она знала в каком состоянии оно было, но повторюсь жить нам не где было, вот и закрыли глаза и получили это жилье, дом постройки 1934 года фундамент почти ушёл в землю, и полы деревянные это хрущевка. Так что вы не правы.

02.01.2021, 11:40

У нас жилье было когда мы получили в ужасном состоянии, сами понимаете когда живут в таком жилье алкаши и потом получаешь после таких людей это жилье не чего хорошего, но у нас не было выбора получили, и произвели не дешёвый ремонт, администрации когда нам выдавала она знала в каком состоянии оно было, но повторюсь жить нам не где было, вот и закрыли глаза и получили это жилье, дом постройки 1934 года фундамент почти ушёл в землю, и полы деревянные это хрущевка. Так что вы не правы.

02.01.2021, 11:40

Я - сужу по описанным Вами обстоятельствам, подтвержденными подписанными Вами документами. То, сто было на самом деле, и почему Вы их подписали в таком виде - в суде не будут рассматривать, тем более, что та сторона будет опираться на эти документы. И рассматриваю я - только юридическую сторону ситуации.

02.01.2021, 11:55