Или в муниципаотной можно установить только порядок пользования и разделить лицевые счета?
Уважаемая Марина! В муниципальной квартире можно произвести раздел жилплощади с изменением договора социального найма, выдачей отдельных ордеров и разделом лицевых счетов, если названные комнаты изолированные, пригодные для постоянного проживания(ст.86 ЖК РФ). Вы можете предъявить к бывшему мужу иск с тем, чтобы с Вами с учётом ребёнка был заключён отдельный договор соцнайма на комнату 20 в.м, а с бывшим мужем-на комнату 10 кв.м. К участию в деле в качестве 3-их лиц привлекаются орган опеки(поскольку в квартире зарегистрирован несовершеннолетний), а также администрация округа(поскольку суд обязывает выдать отдельные ордера. Если комнаты смежные или одна из них непригодна для проживания, то раздел произвести нельзя, конфликт решается только путём обмена(вплоть до принудительного-ст.68 ЖК РФ).