Как разделится муниципальная 2-комнатная квартира с пропиской троих человек - ребенка, отца и дедушки? Учитывается ли наличие ребенка при разделе?
Эта квартира принадлежить собственнику - государству. Как вы будете делить чужое
Валентина, добрый день!
Суд никак не будет делить данную квартиру, так как она не является совместно нажитым имуществом. Она не является вообще Вашей собственностью А чужую собственность делить в судебном порядке не представляется возможным.
Уважаемая Валентина, г.Санкт-Петербург !
Муниципальная квартира Разделу при Разводе НЕ подлежит.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 19.11.2012г
13:12 моск.
Вы можете определить порядок пользования и порядок оплаты.Иного не дано.
Жилищный кодекс Российской Федерации не содержит норм о праве члена семьи нанимателя жилого помещения потребовать от наймодателя изменения договора социального найма путем заключения с ним отдельного договора социального найма. В связи с этим требование члена семьи нанимателя о заключении с ним отдельного договора найма жилого помещения (в том числе с учетом положений статьи 5 Вводного закона и в отношении жилого помещения, предоставленного по договору социального найма до 1 марта 2005 года), исходя из объема жилищных прав нанимателя и членов его семьи, определенных статьей 67 ЖК РФ и пунктом 6 Типового договора социального найма жилого помещения, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 мая 2005 г. N 315, удовлетворению не подлежит.