Скрытый диктофон на работе - как узнать правду о коллегах без суда?
Имею несколько аудио записей, со скрытого диктофона на рабочем месте. Установил чтоб убедиться, что мои коллеги распространяют обо мне ложную информацию и клевету.
Являются ли мои действия законными? В суд подавать не собираюсь. Хотел просто провести воспитательную работу.
Являются законными, никаких ограничений на запись звука на рабочем месте не имеется.
Использовать тоже можно и в деле о клевете в том, числе.
Суд признает законными доказательства, полученные с соблюдением норм закона.
Оперативно - розыскную деятельность проводят уполномоченные люди с санкции следователя, по заявлению, в ходе проверок.