Москва, 01.01.2021, 14:04

Методы защиты в суде - советы потерпевшему и частному обвинителю в деле по статье 115 часть 1

Вопрос №18105180 из г. Москва
опубликован 01.01.2021, 14:04
Как себя защитить в суде? Я потерпевший и частный обвинитель в суде по статья 115 часть 1 Есть свидетель, а также зафиксированы побои (сотрясение головного мозга). Суд перенесли, т.к. Потерпевший не готов...
Лучший ответ
Рекомендуется

Иногда суд переносят по тем или иным причинам. В любом случае заседание суда состоится.

01.01.2021, 14:11

Вам нужно как минимум Обратиться за юридической консультацией к одному из юристов сайта, чтобы вас проконсультировали, как себя вести в процессе рассмотрения дела и ответить на вопросы или пожелания судьи. Почему она отложила дело...

01.01.2021, 14:08

Я консультацию я брал в нашем городе, но мне так и не объяснили что мне говорить в суде. Что касается моих прав я знаю.

01.01.2021, 14:12

Так почему судья отложил дело? Выуживать из вас каждое слово информации нам не интересно. Расскажите как есть! Будет легче вам помочь.

01.01.2021, 14:16

Спросил как вы будете защищать себя? И начал задавать очень сложные вопросы, которые я даже не понял, попросил перефразировать вопрос, после чего, мне сказал, я задаю вопросы, вы только можете отвечать! Если вы не готовы, то мы переносим суд.

01.01.2021, 16:16

Для оказания юридической помощи существуют адвокаты или хотя бы, просто юристы. Суд не оказывает юридическую помощь. Поэтому если не можете самостоятельно справиться с этим делом, рекомендую найти себе для участия в деле адвоката (для пользы дела).

01.01.2021, 16:25

Сначала было слушание 9 декабря, предлагали примирение, виновник отказался. 24 декабря был уже суд, виновник полностью признал вину, но судья начал спрашивать меня как вы будете защищать себя? (тут я не знал как мне ответить, для меня это глупый вопрос)

Начал спрашивать другие вопросы заумными словами, которые я впервые слышу, попросил перефразировать его вопрос, на что он сказал - Я задаю вопросы, вы отвечаете! После чего сказал, вы не готовы защитить себя, тут Я сказал значит нет, Я вас не понимаю. Суд перенесли на 11 января.

01.01.2021, 16:28

Здравствуйте!

Насколько я поняла: виновник происшедшего предъявил в отношении Вас встречное обвинение. Поэтому судья и задал Вам вопрос о защите Вами своих интересов.

Поэтому рекомендую пригласить для защиты опытного адвоката.

01.01.2021, 16:38