Ярославль, 20.01.2019, 21:20

Может ли частный обвинитель (потерпевший) статья 115 часть 1 задавать вопросы мировому судье?

Вопрос №15145813 из г. Архангельск
опубликован 20.01.2019, 21:20
Может ли частный обвинитель (потерпевший) статья 115 часть 1 задавать вопросы мировому судье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не может. Судье вопросы не задают. С другой стороны, стороны могут запросить у судьи информацию, связанную с ведением процесса.

20.01.2019, 21:22
Оценка автора вопроса:
ответ чёткий и однозначный

При чему тут судья и какие у вас к нему могут быть вопросы? К судье нет, он не сторона по делу и не обязан перед вами отчитываться. Можете получить штраф за неуважение к суду и нарушение порядка в судебном заседании.

20.01.2019, 21:22
Оценка автора вопроса:
ответ чёткий и однозначный

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

МИРОВОЙ СУДЬЯ отправил на судебно медицинскую экспертизу через 4 месяца только письменные справки из медицинских учреждений но не приложил к ним видеозапись избиения инвалида с с полицейской видеокамеры а также фотоснимки сделанные женой избитого после обработки нанесённых повреждений.

20.01.2019, 21:48

Если данные доказательства имеются в материалах дела, пишите письменное ходатайство, просите суд отправить указанные доказательства экспертам, так как они необходимы для правильного разрешения вопросов поставленных на экспертизу. Судья может посчитать иначе и отказать.

20.01.2019, 21:56