Березники, 02.01.2021, 09:32

Возможно ли вернуть взысканные деньги по недействительной сделке после пропуска сведений в суде и апелляции?

Вопрос №18106090 из г. Березники
опубликован 02.01.2021, 09:32
Можно ли как-то вернуть взысканные деньги как последствия недействительной сделки по перечислению со счета должника за пределами срока давности, заявленного ответчиком до заседания суда первой инстанции и им не рассмотренным, а также в апелляции и кассации округа и ВС? Заявление о пропуске СИД есть в деле и в каждой жалобе на него ссылки. Спасибо. Ольга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, о сроке исковой давности заявляют В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ, а не до и тем более не апелляции (это требование закона). Вернуть деньги вы сможете в том случае, если сможете вернуть дело на рассмотрение в суд первой инстанции.

02.01.2021, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Прошу ответить на уточнение вопроса.

Здравствуйте. Надо дело изучать.

02.01.2021, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

К вопросу №18106090 О пропуске СИД заявлено в возражении на заявление Финансового управляющего о признании платежа недействительным и во время заседания в пояснениях. А как можно узнать, что апелляционный суд рассматривает по правилам первой инстанции, в его постановлении это должно быть отражено?

02.01.2021, 10:10

Для перехода рассмотрения дела по правилам суда первой инстанции, апелляционный суд выносит отдельное определение.

02.01.2021, 10:44