Самара, 02.01.2021, 12:21

Неправильно указанный доход в декларации - что делать, если супруга ошиблась при указании

Вопрос №18106272 из г. Самара
опубликован 02.01.2021, 12:21
Дайте пожалуйста совет! Подал в свое время декларация гос. служащего за 2019 г. Позже ко мне возникли вопросы почему доход у жены указан меньше. Оказывается. Жена неумышленно дала мне неправильные данные о своей зарплате (чистый оклад без учета премий) . Все года добросовестно указывала на основании своей офиц. Справки 2-НДФЛ, который брала на своей работе. В этот раз в день заполнения плохо себя чувствовала и не стала брать справку, а просто сама сложила оклад за 12 мес, НО без учета премий... (сама даже не знает как могла допустить такую ошибку). Из-за этой разницы и возникли ко мне вопросы. Других источников дохода кроме моей и официальных ее зап. платы ни у меня ни у жены нет. Что нужно делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо Вам за ответ. Уточнение: А дисциплинарные взыскания на меня в этом случае не предусматриваются?

02.01.2021, 14:11

Добрый день Олег, в вашем случае грозит ли конкретно вам взыскание, ответить не предоставляется возможным, вообщем и целом, да

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 58. Порядок применения и снятия дисциплинарного взыскания.

02.01.2021, 14:13

Ну могут, какой нибудь выговор-замечание, что сами не проконтролировали данные внесенные в Вашу декларацию.

02.01.2021, 14:17

Так и пишите в обьяснении, что подавала сведения не на основании справки, а по памяти.

02.01.2021, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Спасибо Вам за ответ. Уточнение: А дисциплинарные взыскания на меня в этом случае не предусматриваются?

02.01.2021, 14:11

Добрый день Олег, в вашем случае грозит ли конкретно вам взыскание, ответить не предоставляется возможным, вообщем и целом, да

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 58. Порядок применения и снятия дисциплинарного взыскания.

02.01.2021, 14:13

Ну могут, какой нибудь выговор-замечание, что сами не проконтролировали данные внесенные в Вашу декларацию.

02.01.2021, 14:17