LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 02.01.2021, 13:47

Как получить информацию о судебном приказе от Сбербанка в мировом суде?

Вопрос №18106393 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.01.2021, 13:47
Как мне узнать, когда именно Сбербанк подаст в мировой суд для получения судебного приказа, учитывая что мировые суды не особо любят сообщать Ответчику о поступившей претензии со стороны Истца. На сайте мирового суда невозможно по фамилии Ответчика узнать о судебном приказе, обязательно нужно ввести номер судебного дела. А номер судебного дела, я не могу знать априори, т.к. мне никто его не спешить сообщать, видимо с целью чтобы срок обжалования в 10 дней прошел и было проблематично отменить судебный приказ. Как мне гарантировано узнать о том, что банк подал в мировой суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сведения о деле Вы можете узнать по средствам сайта суда через поиск по фамилии.

Судебный приказ выносится без вызова сторон.

По результатам рассмотрения заявления в ваш адрес суд направит копию судебного приказа.

02.01.2021, 13:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вы все правильно описали, только регулярно, раз в месяц звонить в суд!

02.01.2021, 13:49

Искать по истцу-сбербанкуна сайте суда о назначенных делах.

02.01.2021, 13:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вот мне ответили юристы на мой вопрос: "Что можно раз в месяц звонить в мировой суд и таким образом узнать о судебном приказе и отменить его". Судебный приказ можно отменить только в течении 10 дней, позже они выкалупают мне всю кукушку, а приказ не отменят.))) Далее мне отвечает юрист другой, что можно узнать о судебном приказе по фамилии Истца (Сбербанк). Там наверное много дел, будет проблематично искать, но я попытаюсь.))) Третий юрист мне предлагает ждать судебного приказа на дом, но я же говорю, что мировой суд уверяет что направил приказ посредством партионной почты. Идентификационный номер не сообщает, а просто пишет, что на сайте партионной почты идите-ка поищите. Мы же живем в России! Какая Россия, подстать и суды! Именно поэтому и спрашиваю: Как мне гарантированно узнать о том, что Сбербанк подал в мировой суд для вынесения судебного приказа.

02.01.2021, 14:12

Добрый день Покер, данную информацию вы можете узнать на сайте мирового суда, к подсудности которого вы относитесь.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

ГПК РФ Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье.

02.01.2021, 14:15

Если судебный приказ вынесен судом и направлен по Вашему адресу посредством почтовой связи, то Вы без труда сможете найти дело на сайте суда через поиск по фамилии.

В канцелярии суда Вам обязаны сообщить номер и дату судебного приказа, почтовый идентификатор почтового отправления.

02.01.2021, 14:19

Можно пойти в сам суд и там узнать в канцелярии суда.

02.01.2021, 14:20

Раз в месяц достаточно, Вы всегда можете восстановить срок на отмену приказа.

Например 11.12.2020 отменили приказ от 04.09.2020 г.

02.01.2021, 14:42