Один из сыновей претендует на равную с нами (мной и сестрой) часть наследства, на одну треть земельного участка и дома!

У меня умер отец! У него трое детей: я, сестра и брат. Брат умер за два месяца до смерти отца, у него осталось два сына! Один из сыновей претендует на равную с нами (мной и сестрой) часть наследства, на одну треть земельного участка и дома! Завещание отец не оставил! Имеет ли племянник равные с нами права на наследство, хотя по сути последние двадцать лет я ухаживала и смотрела за отцом и затрачивалась на сохранение земельного участка и дома?
Лучший ответ

Имеет полное право по праву представления своего умершего отца.

Спасибо! За быстрый ответ!