Проблемы с ознакомлением с материалами дела в здании суда при составлении протокола по ст. 20.6.1 КоАП.
Наймите представителя. Пусть он ходит и знакомится, если у вас по каким-то причинам это не получается.
Да, статья действительно "политическая" и признать незаконным возбуждение дела не так просто, однако, иногда составители протокола могут сильно накосячить при составлении бумажек и в этом случае "разбить" дело очень даже возможно.
Не сдавайтесь, удачи!
Здравствуйте. Можно оспорить, не вижу проблем.
А маску надеть не вариант? Закон нарушает не суд, а вы. Никто вас не обязан пускать в суд без маски, ещё и выносить вам дело для ознакомления на проходную или скидывать в электронном виде. Не хотите соблюдать ограничения - получайте то, что имеете.
Насчёт стоит ли идти в суд сказать можно только зная все обстоятельства дела.
Вы обязаны в суде и иных общественных местах использовать маску, сами нарушаете обязательные правила поведения, а потом жалуетесь.
Изучите решение Верховного Суда от 22.10.2020 года по делу № АКПИ 20-536, Постановление Конституционного Суда РФ от 25 декабря 2020 г. № 49-П.
Наденьте маску при посещении суда и тогда вам дадут возможность ознакомиться с материалами дела.