Опека требует продать жилье и отказаться от инвалидного ребенка - что делать дальше?
А видео съемка законна в этом случае? Как я понимаю их сразу надо предупредить что будет вестись видио съемка?
Согласно 29 статьи Конституции РФ каждый вправе свободно собирать и обрабатывать информацию, если это не противоречит законодательству. Вы имеете полное право фиксировать на видеокамеру даже никого не предупреждая и их согласие для съемки вам не требуется.
Анна, не вздумайте писать отказ от ребенка, рекомендую зафиксировать общение с представителем органа опеки и в случае повторного требования отказаться от ребенка обращайтесь в прокуратуру с жалобой на действие (бездействие) сотрудника опеки.