Подскажите надо ли куда то обращаться для вступления в наследство?
9 мая умер мой папа, в наследство осталась часть в нашей совместной квартире и старый автомобиль, наследники моя мама, я и моя дочка, мы ни чего не делим, просто не знаем как вступить в права наследства чтоб все было по закону. Подскажите надо ли куда то обращаться для вступления в наследство?
После смерти вашего папы наследниками по закону первой очереди являетесь вы и супруга умершего, в равных долях. Вам следует открыть наследстьвенное дело в нотариальной конторе. Для открытия приесете свидетельство о смерти, справку о последнем месте проживания умершего, документы, подтверждающие ваше родство с наследодателем.
Нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства ( в том районе, где находится квартира).