Воронеж, 03.01.2021, 05:52

На мой автомобиль наложили ограничения регистрации, за долги прежнего собственника. Что делать?

Вопрос №18107290 из г. Воронеж
опубликован 03.01.2021, 05:52
На мой автомобиль наложили ограничения регистрации, за долги прежнего собственника. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все просто.

Зайти на сайт этого ОСП, подать жалобу электронную.

03.01.2021, 10:39

Здравствуйте Павел

Обращайтесь в суд и доказывайте, что вы являетесь добросовестным покупателем.

03.01.2021, 05:56

Машина сменила двух владельцев. Стоит на учёте в МРЭО ГИБДД на мне. А наложили ограничения из за долга по административному правонарушению первого владельца, которому автомобиль непренадлежит уже два года.

03.01.2021, 06:12

Все верно, и если на авто наложен арест, следует обратиться в суд и предоставить документы свидетельствующие, что вы приобрели автомобиль до наложения ареста (ограничения).

03.01.2021, 06:17

Почему я должен доказать? Мой автомобиль, я за него плачу налог. А мне вешают ограничения 2020 г. от прежнего собственника, коим он не является с 2018 года. Причем на авто сменил номерные знаки, получил новый ПТС, да и в другом регионе машина?

03.01.2021, 06:28

Павел, не нужно обращаться в суд все это решается во внесудебном порядке. К сожалению подобная практика арестов автомобилей судебными приставами имеет место быть. Как поступить? Подробности здесь www.9111.ru

03.01.2021, 06:48

Попробуйте направить приставу копии Ваших документов на автомобиль, чтобы пристав сам снял арест. С пояснением, что вы не являетесь должником по исполнительному производству, а автомобиль принадлежит Вам.

Если не получится, тогда придется обращаться в суд.

03.01.2021, 06:49

Попробуйте со службой судебных приставов решить вопрос, а далее в суд.

03.01.2021, 06:51