Я в 2019 г получила грамоту Омской области, когда я могу претендовать на почетную грамоту рф.
Добрый день, грамоты, выданные после 1 июля 2016 г.
По итогам представлений от федеральных органов власти Правительство сформировало перечень грамот, которые относятся к ведомственным знакам отличия для присвоения ветеранского звания. В их число входят почетные грамоты:
- Министерства культуры РФ
- Министерства здравоохранения РФ
- Министерства сельского хозяйства РФ
- Министерства строительства и ЖКХ РФ
- Министерства труда и социальной защиты РФ
- Министерства экономического развития РФ
- Федеральной службы безопасности России
Почетные грамоты, выданные хоть и государственными, но все же предприятиями, учреждениями (например, Почта России, Пенсионный фонд РФ), к сожалению, права на ветеранское звание не дают.
Для присвоения регионального звания «Ветеран труда» регионы могут разрабатывать и утверждать собственные перечни ведомственных наград – с ними можно ознакомиться в местных отделениях соцзащиты населения.