Что делать, если обидчик просит прощения и хочет договориться по хорошему, но вы против?

Моему сыну 18 лет. 1 января ему нанесли телесные повреждения. У него перелом нижней челюсти слева и перелом носа. Состояние средней тяжести. Находится в челюстно-лицевом отделении. Обидчику 17 лет. сейчас он названивает мне и просит прощения и хочет догориться по хорошему. У него одна мама. Папы нет. сын пока заявление не написал. Хочет все уладить, но я против. По моему мнению нужно чтобы он ответил за свои действия. Посоветуйте что делать?
Лучший ответ

Добрый день, Вам необходимо обратиться в полицию, написать заявление и далее пройти судебно-медицинскую экспертизу, для установления тяжести преступления.

Спасибо за ответ!

Обращайтесь по факту причинения телесных повреждений сыну в полицию.

Спасибо за объяснение!