Выплатят ли пенсию за январь вдове после смерти мужа в 2008 году?

Мой отец умер 7.01.2008.

выплата очередной пенсии за январь долже\на была быть 14 января. Будет ли выплачена пенсия за январь (или часть её) его вдове?

Спасибо.

Лучший ответ

Бдет в соответствии с ФЗО ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 22. Прекращение и восстановление выплаты трудовой пенсии

1. Выплата трудовой пенсии (части трудовой пенсии) прекращается:

1) в случае смерти пенсионера с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступила смерть пенсионера .

С Уважением Назаров Александр.