Как вернуть авто после смерти тестя, который брал кредит на имя женщины?
У меня вчера умер тесть. На данный момент он проживал неофициально с женьщиной. Несколько месяцев назад они взяли автокредит на ее имя. Сейчас этот кредит для неё неподьемный. Есть ли возможность вернуть машину или как то по-другому избавиться от кредита.?
Здравствуйте.
Подобные вопросы, в принципе, решаются по согласованию с банком.
Если авто в залоге у банка, возможно он согласится забрать авто и пересчитать сумму по кредиту.
Это женщина должна решать, на неё же кредит оформлен. Расторжение договора возможно по соглашению с банком, ст.450 ГК РФ.
Сергей, по договоренности все можно, но в любом случае будут финансовые потери...