Как взыскать стоимость вновь заказанного зеркала после повреждения стены соседями?
Соседи просверлили насквозь стену, в нашу квартиру, пробили панели, которыми обшиты стены, повредили раму зеркала и само зеркало разбилось. Платить отказываются... как можно взыскать стоимость вновь заказанного зеркала?
Здравствуйте.
Вызовите представителя управляющей компании, чтобы он составил акт.
Сделайте оценку стоимости ремонта и предъявите иск в суде.
Добрый день Татьяна. Фиксируйте весь ущерб и обращайтесь в суд. Вам в помощь статьи 15 и 1064 ГК РФ. Для сбора материала можете привлечь сотрудников полиции обратившись к ним с соответствующим заявлением. Удачи Вам.